Ultima modifica: 18 novembre 2018
ISA18 - Istituto Comprensivo di Arcola/Ameglia > Orari di ricevimento dei docenti della scuola secondaria di 1° grado
Ultima modifica: 18 novembre 2018

Orari di ricevimento dei docenti della scuola secondaria di 1° grado

I colloqui individuali saranno aperti dal 5/11/2018 al 25/1/2019 (Primo Quadrimestre) e dal 12/3/2018 al 17/5/2019 (Secondo Quadrimestre).

I colloqui individuali saranno aperti dal 5/11/2018 al 25/1/2019 (Primo Quadrimestre) e dal 12/3/2018 al 17/5/2019 (Secondo Quadrimestre).

circolare n.18

Ricevimenti generali, con orario 17-19:

Ricevimenti generali
Primo Quadrimestre: Secondo Quadrimestre:
Lunedì 10/12/18 Romito Lunedì 8/4/19 Romito
Martedì 11/12/18 Arcola Martedì 9/4/19  Arcola
Mercoledì 12/12/18 Ameglia Mercoledì 10/4/19 Ameglia

Arcola

Ricevimento individuale Arcola
COGNOME E NOME MATERIA ORARIO DI RICEVIMENTO
AMBROSINI GIORGIA MUSICA 1A-2B Lunedì 11.50 – 12.10
BATTIGLIA LUCIA RELIGIONE TUTTE LE CLASSI Venerdì 9.15 – 9.50
BAUDONE STEFANIA ED. TECNICA ARCOLA venerdì 8.45 – 9.50
BIAGGINI PAOLA FRANCESE 1A -1B -2A-2B-2C-3B Venerdì 11.50 -12.25
BASSANO PAOLA SOSTEGNO 2A-2C Venerdì  9.50-10.45
BRAIDA TANIA SOSTEGNO 3A – 2C Mercoledì 9.50-10,45
CAGNOLI ERICA MATEMATICA -SCIENZE 1A-2A-3A Giovedì 10.45 – 11.40
CAMPISI MANILA MUSICA 1B –  2A – 2C – 3A-3B Mercoledì 11.15 – 11.50
CAPONI VALENTINA LAB SCIENZE 1A-1B PROLUNGATO Mercoledì 13.20 -13.40
CAVANA IDA INGLESE 1A-2A-3A- 1B-2C-3B Lunedì 11.50 – 12.45
CIANI ALESSANDRO SOSTEGNO 1A – 2A Martedì 10.45 -11.50
COLLA MARTA ITALIANO STORIA GEOGRAFIA e LAB 2B

ITALIANO 1A

Mercoledì 8.45 -9.40
CONTEO YLENIA SCIENZE 1B- 2C Martedì 11.15-11.50
COSENTINO AMBRA ARTE 1A – 1B – 2B Martedì 10.45 – 11.15
D’AMBROSIO GABRIELLA ITALIANO STORIA E GEOGRAFIA 2A

STORIA E GEOGRAFIA LAB. POM. 3B

Giovedì  9.50 – 10.45
FIDOLFI PATRIZIA ITALIANO STORIA GEOGRAFIA 3A

ITALIANO STORIA 2C

Giovedì 9.50-10.45
GALLI BEATRICE INGLESE 2B Venerdì 8.45-9.05
MAGGIARI ROBERTA MOTORIA TUTTE LE CLASSI Mercoledì 9.50-10.45
IESCE MARIA TERESA MATEMATICA 1B

MATEMATICA 2C

Mercoledì 10.45- 11.30
LIBERATORE CLAUDIA FRANCESE 3A Giovedì 9.50 – 10.00
NAGLIATI ILARIA MATEMATICA – SCIENZE Lab 2B

MATEMATICA – SCIENZE Lab 3B

Giovedì 11.50 – 12.45
RUSCHINI SILVIA ARTE 2A 2C 3A 3B Lunedì 9.50 – 10.30
SCAFFARDI SARA ITALIANO STORIA E GEOGRAFIA 1B

ITALIANO 3B

GEOGRAFIA 2C

Mercoledì 9.50 – 10.45
SUSCA STEFANIA STORIA GEOGRAFIA E LAB 1A-1B Mercoledì 9.50 – 10.45
VALENTI GIULIA POTENZIAMENTO – L2 Venerdì 9.45 – 10.15
STRUMENTO MUSICALE
LAGOMARSINI ARTURO PIANOFORTE Lunedì 13.30 – 14.00
COLOMBANI MASSIMO FLAUTO Venerdì 15.00-16.00
CIMINO PAOLO VIOLINO Lunedì 13.40 – 14.00
VITALE GIACOMO CHITARRA Lunedì 13.40 – 14.00

Romito

Ricevimento individuale Romito
COGNOME E NOME MATERIA ORARIO DI RICEVIMENTO
AMBROSINI GIORGIA MUSICA 1C – 2D – 3C Mercoledì 11.50 -12.10
BATTIGLIA LUCIA RELIGIONE 1C-2D Venerdì 8.45 – 9.05
BAUDONE STEFANIA ED. TECNICA Giovedì 9.50 -10.45
BIAGGINI PAOLA FRANCESE Venerdì 12.25 – 12.45
TENDOLA FRANCESCA MOTORIA 3C Martedì 10.30 – 10.45
LAGO ANNA INGLESE Martedì 8.45 – 9.40
MAGGIARI ROBERTA MOTORIA 1C – 2D Venerdì 10.10 – 10.45
MANFREDI M.ALDINA RELIGIONE 3C Venerdì 10.30 – 10.45
PIGHINI MONICA MATEMATICA E SCIENZE 1C- 2D- 3C  Giovedì 8.45 – 9.50
PELLEGRINI FEDERICA SOSTEGNO 1C Martedì 9.00 – 9.30
RUSCHINI SILVIA ED. ARTISTICA Mercoledì 11.15 – 11.45
SEGALINI CLAUDIA ITALIANO STORIA 2D

ITALIANO STORIA GEOGRAFIA 1C

Martedì 9.50 – 10.45
SUSCA STEFANIA ITALIANO STORIA GEOGRAFIA 3C

GEOGRAFIA 2D

Martedì 11.50 – 12.30
STRUMENTO MUSICALE
VITALE GIACOMO CHITARRA Mercoledì 13.40 – 14.00
LAGOMARSINI ARTURO PIANOFORTE Mercoledì 13.30 – 14.00
MOSCATELLI DANIELA FLAUTO Mercoledì 12.40-13.00
CIMINO PAOLO VIOLINO Mercoledì 15.40 – 16.00

Ameglia

Ricevimento individuale Ameglia
COGNOME E NOME MATERIA ORARIO DI RICEVIMENTO
AMBROSINI DONATELLA ED. TECNICA Giovedì 9.10 – 9.40
CAMPISI MANILA MUSICA Martedì 10.20 – 10.45
CONTEO YLENIA MATEMATICA E SCIENZE 2B Lunedì 9.50 – 10.20
COSENTINO AMBRA ARTE Venerdì 11.00 – 11.30
GALLI BEATRICE INGLESE 2B Venerdì 11.50 – 12.10
ESPOSITO MARIO MOTORIA Venerdì 10.50 – 11.15
LAGO ANNA INGLESE 1A-2A-3A Martedì 11.00 – 11.40
MANFREDI M.ALDINA RELIGIONE Mercoledì 10.45 – 11.05
TUSINI ALESSANDRA FRANCESE Venerdì 11.00 – 11.30
PAGNI MARIANNA ITALIANO 1A – 2A – 3A Venerdì 11.40 -12.45
PELLEGRINI FEDERICA SOSTEGNO 3A Giovedì 11.50 – 12.20
ROSSI DANIELE ITALIANO STORIA E GEOGRAFIA 2B

STORIA E GEOGRAFIA 1A

STORIA E GEOGRAFIA 2A

Lunedì 9.50 – 10.45
TARABELLA NADIA MATEMATICA E SCIENZE CORSO A Mercoledì 8.45 – 9.40
VALENTI GIULIA STORIA E GEOGRAFIA 3A Venerdì 11.15 – 11.45