Ultima modifica: 20 novembre 2017
ISA18 - Istituto Comprensivo di Arcola/Ameglia > Docenti > Orari di ricevimento dei docenti della scuola secondaria di 1° grado
Ultima modifica: 20 novembre 2017

Orari di ricevimento dei docenti della scuola secondaria di 1° grado

I colloqui individuali saranno aperti dal 6/11/2017 al 26/1/2018 (Primo Quadrimestre) e dal 5/3/2018 al 18/5/2018 (Secondo Quadrimestre). In allegato tempi e modalità.

I colloqui individuali saranno aperti dal 6/11/2017 al 26/1/2018 (Primo Quadrimestre) e dal 5/3/2018 al 18/5/2018 (Secondo Quadrimestre).

Circolare n. 18  del 27 ottobre 2017

Ricevimenti generali, con orario 17-19:

Ricevimenti generali
Primo Quadrimestre: Secondo Quadrimestre:
Lunedì 18/12/17 Ameglia Lunedì 09/4/18 Romito
Martedì 12/12/17 Romito Martedì 10/4/18 Arcola
Giovedì 14/12/17 Arcola Mercoledì 11/4/18 Ameglia

    Arcola

Ricevimento individuale Arcola
COGNOME E NOME MATERIA ORARIO DI RICEVIMENTO
AMBROSINI GIORGIA MUSICA 3A – 3B – 1B Lunedì 11:50 – 12:10
BATTIGLIA LUCIA RELIGIONE TUTTE LE CLASSI Mercoledì 9:00 – 9:30
BAUDONE STEFANIA ED. TECNICA ARCOLA Mercoledì 10:45 – 11:50
BIAGGINI PAOLA FRANCESE 1A – 1Abis – 1B – 3A -3B -3C Giovedì 10:10 -10:45
BOGO FRANCESCA SOSTEGNO 3A Arcola Martedì 11:35 – 11:50
BRAIDA TANIA MATEMATICA E SCIENZE – 1Abis

SOSTEGNO 3B – 2A

Giovedì 12:45 -13:40
CAGNOLI ERICA MATEMATICA -SCIENZE 1A-2A-3A Mercoledì 10:45 – 11:50
CAMPISI MANILA MUSICA 1A – 1Abis – 2A – 2B – 3C Venerdì 11:10 – 11:40
CARLI ROBERTO LETTERE 3B – ITALIANO 2B Venerdì 11:50 -12:45
CAVANA IDA INGLESE 1A-2A-3A-1Abis-2B Lunedì 8:45 – 9:50
CIANI ALESSANDRO SOSTEGNO 1A – 3A Martedì 11:50 -12:45
COLLA MARTA ITALIANO STORIA GEOGRAFIA 1B

STORIA E GEOGRAFIA 3A

GEOGRAFIA 2A

Martedì 10:45 -11:40
CONTEO YLENIA LAB POMERIDIANO 2A E 2B Venerdì 13:10-13:40
COSENTINO AMBRA ARTE 1B – 3B – 3A Venerdì 12:45 – 13:40
COZZANI GABRIELLA SOSTEGNO 1Abis Mercoledì 11:50 -12:45
D’AMBROSIO GABRIELLA ITALIANO 3C

ITALIANO 1A

STORIA E GEOGRAFIA 2B

LAB. POM. 2A + 2B

Martedì 8:45 – 9:50
DEI FABRIZIO STORIA E GEOGRAFIA – 3C Mercoledì 9:50- 10:05
FIDOLFI PATRIZIA ITALIANO STORIA GEOGRAFIA – 1Abis – ITALIANO 2A Martedì 11:50-12:45
FIORE ANNA ED. FISICA Giovedì 8:50 – 9:40
IESCE MARIA TERESA MATEMATICA – SCIENZE 3B,

MATEMATICA – 3C

Lunedì 9:50 – 10:45
LAGO ANNA INGLESE 3B – 3C – 1B Mercoledì 10:45 – 11:30
LIBERATORE CLAUDIA FRANCESE 2A e 2B Martedì 9:50-10:10
MONTEFIORI SARA SOSTEGNO 2A Arcola Lunedì 11:20 – 11:50
MORACHIOLI MICHELA STORIA E GEOGRAFIA 1A

Potenziamento linguistico 1B, 1Abis, 3B

Mercoledì 9:50 – 10:20
NAGLIATI ILARIA MATEMATICA – SCIENZE 1B – 2B

SCIENZE – 3C

Lunedì 9:50 – 10:45
PRIORE CINZIA SOSTEGNO 1Abis Giovedì 8:15 – 8:45
RUSCHINI SILVIA ARTE 1A – 1Abis – 2A – 2B – 3C Martedì 9:50 – 10:30
SUSCA STEFANIA ITALIANO 3A Mercoledì 9:50 – 10:30
STRUMENTO MUSICALE
LAGOMARSINI ARTURO PIANOFORTE Giovedì 13:40 – 14:00
MAGGIANI RITA FLAUTO Lunedì 13:40 – 14:00
PEDRONA MARCO VIOLINO Giovedì 13:30 – 13:40
RIBECHINI CARLO VIOLINO Mercoledì 15:00 – 15:15
TOPPETTI MICHELA VIOLINO Lunedì 13:40 – 14:00
VITALE GIACOMO CHITARRA Venerdì 13:30 – 14:00

Romito

Ricevimento individuale Romito
COGNOME E NOME MATERIA ORARIO DI RICEVIMENTO
AMBROSINI GIORGIA MUSICA 1C – 3D Giovedì 9:50 – 10:20
BATTIGLIA LUCIA RELIGIONE 1C Giovedì 12:30 – 12:45
BAUDONE STEFANIA ED. TECNICA 2C – 3D Giovedì:10:45 – 11:30
BERTELLA EMILIANO ED. TECNICA 1C Giovedì 9:50 – 10:00
BIAGGINI PAOLA FRANCESE Martedì: 10:10 – 10:45
FIORE ANNA MOTORIA 1C Venerdì 9:20 – 9:50
LAGO ANNA INGLESE Lunedì 10:45 – 11:20
MAGGIARI ROBERTA MOTORIA 2C – 3D Lunedì 8:20 – 8:45
MANFREDI M.ALDINA RELIGIONE 2C – 3D Venerdì 11:20 – 11:40
PIGHINI MONICA MATEMATICA E SCIENZE Venerdì 7:50 – 8:45
PRIORE CINZIA SOSTEGNO 3D

MUSICA 2C

Venerdì 9:50 – 10:20
RUSCHINI SILVIA ED. ARTISTICA Mercoledì 11:50 – 12:30
SEGALINI CLAUDIA ITALIANO STORIA 1C

ITALIANO STORIA GEOGRAFIA 3D

Lunedì 8:45 – 9:50
SUSCA STEFANIA ITALIANO STORIA GEOGRAFIA 2C

GEOGRAFIA 1C

Giovedì 10:00-10:45
STRUMENTO MUSICALE
BARBIERI ALESSIO CHITARRA Mercoledì 13:20 – 13:40
LAGOMARSINI ARTURO PIANOFORTE Mercoledì 13:40 – 14:00
MOSCATELLI DANIELA FLAUTO Mercoledì 13:20 – 13:40
TOPPETTI MICHELA VIOLINO Mercoledì 13:40 – 14:00

Ameglia

Ricevimento individuale Ameglia
COGNOME E NOME MATERIA ORARIO DI RICEVIMENTO
BERTELLA EMILIANO ED. TECNICA Lunedì 10:15 – 10:45
CAMPISI MANILA MUSICA Mercoledì 11:50 – 12:20
CAVANA IDA INGLESE 1A Martedì 8:45 – 9:15
CONTEO ILENIA MATEMATICA E SCIENZE 1A

MATEMATICA E SCIENZE 1B

Lunedì 11:50 – 12:30
COSENTINO AMBRA ARTE Lunedì 9:50 – 10:45
DEI FABRIZIO STORIA E GEOGRAFIA 1A

ITALIANO STORIA E GEOGRAFIA 1B

Giovedì 9:50 – 10:30
MAGGIARI ROBERTA MOTORIA Venerdì 10:45 – 11:15
MANFREDI M.ALDINA RELIGIONE Mercoledì 11:50 – 12:10
MONICA PAOLA FRANCESE Mercoledì 10:45 – 11:40
PAGNI MARIANNA ITALIANO 1A – 2A – 3A Venerdì 9:50 – 10:40
PELLEGRINI FEDERICA SOSTEGNO 2A – 3B Mercoledì 8:45 – 9:40
PUPPO LINDA ITALIANO STORIA E GEOGRAFIA 2A

STORIA E GEOGRAFIA 3A

STORIA E GEOGRAFIA 3B

Martedì 10:45 – 11:40
SANI CRISTINA INGLESE 1B – 2A – 3A -3B Lunedì 10:45 – 11:40
TARABELLA NADIA MATEMATICA E SCIENZE 2A – 3A – 3B Venerdì 8:45 – 9:40